Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Как выбрать кожаную куртку?

13.01.2013

Кожа широко используется для создания верхней одежды вот уже много лет. Кожаная куртка – это уникальная вещь, которая не только красива, но и удобна, легко чистится, защищает от ветра и дождя. Носить кожаную куртку можно несколько сезонов. При этом она не теряет свой вид. Но как выбрать кожаную куртку – не все знают ответ на этот вопрос. Ведь куртка должна быть качественной, идеально подходить по фигуре. Итак, как выбрать кожаную куртку?

Страна-производитель

Чтобы выбрать кожаную куртку, для начала нужно ее осмотреть и прочесть этикетку. Фирмы многих стран занимаются производством кожаных курток. Лучшими производителями считаются Италия, Канада, Финляндия, Великобритания, Швеция. Но иногда и изделия из Турции и Кореи могут быть хорошего качества. Не стоит приобретать куртки, пошитые в Китае, конечно, если они не изготовлены под руководством известного европейского бренда.

Качество кожи

Особое внимание нужно уделить качеству кожи. Лучше выбрать кожаную куртку, выполненную из овечьей или телячьей кожи. Особенно прочны и износостойки куртки из кожи быка или буйвола. Не рекомендуется покупать куртку из свиной кожи. Она стоит дешевле, но быстро потеряет свой вид. Поэтому прослужит такая куртка недолго. Проверить натуральная кожа это или искусственная можно разными способами. Можно на несколько секунд приложить к поверхности куртки ладонь. Если почувствуется тепло, то кожа натуральная. Искусственная кожа при прикосновении останется холодной. Если на изделие капнуть воды, то натуральная кожа впитает ее и цвет на месте капли станет темнее. Искусственная кожа не впитывает воду. У натуральной кожи кромка всегда необработанная и шероховатая, а у искусственной – гладкая.

Окраска и толщина кожи

Затем следует осмотреть поверхность кожи. Она должна везде быть одинаковой по толщине. Если на коже замечены помятости, складки, неровности – не стоит приобретать такое изделие. Особое внимание нужно уделить область подмышек и задней части воротника. Часто бывает, что в этих местах производители используют кожу более низкого качества. В этих местах кожа не должна быть тоньше или деформироваться. Можно немного поскрести поверхность кожи ногтем. Качественно выделанная кожа не будет шелушиться. Чтобы проверить качество окраски, можно воспользоваться белым платком или бумажной салфеткой. Если намочить платок и провести им по куртке, на ней не должно остаться следов.

Подкладка куртки

Обратить внимание нужно и на подкладку. Если подкладка выполнена из натурального меха, то можно поджечь несколько волосков. Если почувствуется запах овчины или паленых волос, то мех натуральный. Искусственный мех быстро горит и не пахнет. Если подкладка выполнена из ткани, то лучше, если это вискоза. Полиэстер быстрее протирается. Стоит осмотреть и швы, которые должны быть ровными и аккуратными. Следует проверить и то, как работает молния.

Примерка кожанки

После тщательного осмотра нужно примерить куртку. Она должна быть точно по размеру. Нужно учитывать, что кожаные изделия легко растягиваются. Надев куртку, нужно поднять вверх руки. Ничто не должно стеснять движений. Куртка также не должна ползти назад. Если что либо мешает движениям, либо куртка уходит назад, значит, изделие неправильно сшито.

Модные фасоны

В настоящее время существует много моделей кожаных курток. Можно найти куртку любого фасона и цвета. Не стоит бояться экспериментировать, прислушиваться к новым тенденциям. Кожаная куртка – это тот предмет гардероба, который предполагает творческий подход и фантазию. Поэтому не стоит бояться показаться подруге или друзьям слишком юным, экстравагантным.

 

Статья взята с © Raut.ru ( публикация от 06.02.2011 01:00. )

Просмотров (684)