Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Нужно знать о мехе...

19.08.2012

При минимальной заботе с вашей стороны мех долгие годы будет сохранять все свои качества и радовать Вас . Соблюдая эти несложные правила Вы сможете избежать многих неприятных сюрпризов, досадных происшествий и больших проблем.

ПРАВИЛА УХОДА: Чтобы избежать неравномерного истирания меха, старайтесь не носить постоянно на плече или локте сумки . Избегайте долгого нахождения в атмосфере табака, дыма костра и т.п. и попадания на мех духов, т.к. он очень хорошо вбирает и хранит любые запахи. Предохраняйте от загрязнения тональным кремом, пудрой и другими препаратами декоративной косметики мех воротника. Избегайте увлажнения меха.

При попадании влаги, встряхните мех - поместите изделие на вешалку и хорошо просушите при комнатной температуре вдали от нагревательных приборов и солнечного света. АВТО: Меховое пальто для поездок в автомобиле должно быть такой длины, чтобы его полы в расстегнутом состоянии не ложились на пол.

Не держите постоянно включенной функцию подогрева сидения. У натурального меха есть «температура сваривания кожевой ткани». Выше этой температуры мездра «садиться», деревенеет, и становиться хрупкой, причем процесс этот необратим.

ХРАНЕНИЕ: Храните изделие в подвешенном состоянии на широкой вешалке (чтобы не провисали плечи) в тканевом чехле со средством против моли. Чехол имеет двойную функцию: с одной стороны он образует микроклимат губительный для моли, с другой стороны защищает от света – основной причины пожелтения меха. Чтобы мех не сминался, нельзя плотно набивать шкаф, необходимо оставлять зазоры между вещами. Чистка Раз в неделю, аккуратно, стараясь не царапать мездру, расчесывать шубу мягкой щеткой - отличный способ борьбы с взвесью грязи, которая каждый день садиться на мех.Собираясь убрать меховое изделие на лето, осмотрите его.

Если требуется химчистка или ремонт, лучше сделать это весной, т.к. химчистка не только удаляет грязь, но и осуществляет профилактику против насекомых-вредителей: в весенне-летний период происходит активизация личинок моли и жука-кожееда

источник:

http://mexaimoda.ru

Просмотров (676)