Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

ИСТОРИЯ КОЖАНЫХ КУРТОК

16.07.2014

 

Кожаный пиджак - жакет из кожи. Куртка, как правило, имеет коричневый, темно-серый или черный цвет. Кожаные куртки имеют богатую историю и могут быть разными по стилю,бесчисленное множество моделей, разных кожаных курток, служили разным целям для повседневной носки, для мотоциклов, для военных.История носить шкуры животных можно проследить, так далеко, как palaeothic период, когда пещерные рисунки были обнаружены с изображением использования кожаной одежды, в отличие от современного подхода первобытный человек обнаружил, что дым может сохранить шкуры, и что они могут быть покрашены в разные цвета при помощи натуральных красок.
Древние наскальные рисунки и артефакты в египетских гробницах, показывают, что кожа была использована для одежды, захоронений и для военной техники. Древние греки и римляне также хорошо использовали кожу, и она оставалась важным промышленным сырьем тех времен.
Римляне использовали кожи в больших масштабах для обуви, одежды и боевой техники, в том числе щиты, седла и упряжь.
Обработка и изготовление разных изделий было ввезено в Великобританию римлянами, затем в религиозных общинах, монахи были экспертами в обработке кожи, использовали ее также для написания разных книг. Британцы затем использовали кожу для обуви, одежды и кожаных мешков. Они также были использованы на корпусах начале лодки, известный как coracles.
Через века, кожаные производства стабильно развивалась и в средневековые времена в большинстве городов и сел были кожевенные мини фабрики. Теперь единственные оставшийся доказательства в названиях улиц, как Таннер Улице, Кора Улице и Кожаную Полосу.
В 20-м веке кожаная куртка достигли культового статуса, особенно в кино. Наиболее очевидным должен быть фильм Марлон Брандо-Джонни Strabler символов в The Wild One (1953),в результате всех этих masiveley популяризация кожаных курток для британской и американской молодежи.Кожанная куртка появилась в каждом шкафу молодого человека
Кожаные куртки также носили в авиации и военные-часто они были и по названиию "Бомбардировщик куртки","Пилот", а также их носили многие звезды в 1940-х и 1950-х годов примеры включают Джимми Стюарта в 1957 фильм, Ночной Пассаж. Коричневая кожаная куртка была жизненно часть гардероба Голливуда.
Имеется много примеров и знаковых кожанных курток героев из фильмо Голливуда, к концу 20-го века из Т-800 Символов в фильмов о Терминаторе, а дальше ¾ длина стиль "френч", которые носили такие герои,как Стивен Сигал, а затем в Матрице, как Кеану Ривз и Laurence Fishburne.
Брэд Питт дали новый виток моды кожаной куртке, в фильме Бойцовский Клуб, whereTyler Дарден постоянно появляется с различными вариациями и его красные кожаные куртки.
Кожаные куртки, всегда были популярны и в музыке. Панк-рок-группы, такие как the Ramones и Libertines всегда носили и выходили в кожаных куртках на своих концертах.Фреди Мьюркери из "QWEENS"и его команда,"Rolling Stones" и еще много примеров...

 

 

 

Просмотров (775)